Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2002 - Championnat de France des Raids
Classement Général
Manches utilisées pour ces résultats :
Etape 1 : Erquy - Île de Bréhat (E. 1)
Etape 2 : Île de Bréhat - Perros-Guirec (E. 2)
Etape 3 : Perros-Guirec - Binic (E. 3)
Etape 4 : Binic - Erquy (E. 4)
Etape 5 : Erquy - Erquy (E. 5)
RgVoileEquipageTemps TotalE. 1E. 2E. 3E. 4E. 5
1FRA 71
Cirrus
Emmanuel & Vincent Boulogne
GGVLS
18:24:352:48:59
1
2:36:37
4
7:24:36
1
3:35:26
3
1:58:57
1
2FRA 17
Tiger
Eric Proust - Yann Andrillon
EV Rochelaise
18:42:222:55:49
2
2:36:30
3
7:35:15
2
3:34:24
1
2:00:24
2
3FRA 785
Cirrus
Jean Luc Mathieu - Jérôme Sacre
YC Saint Lunaire
19:11:413:00:05
5
2:36:18
1
7:50:49
10
3:41:09
14
2:03:20
4
4FRA 712
Cirrus
Gauthier Santrain - Thomas Bricout
CV Touquet
19:22:023:01:33
6
2:36:24
2
8:00:39
11
3:39:35
9
2:03:51
5
5FRA 5555
Diam
Vianney Ancellin - Yann Jameson
Cata Club Baie de la Forêt
19:23:382:59:32
3
2:57:59
17
7:47:07
6
3:34:38
2
2:04:22
6
6FRA 758
Cirrus
Laurent Delaby - Olivier Ragot
CV Touquet
19:31:432:59:47
4
2:57:56
16
7:50:13
9
3:41:00
12
2:02:47
3
7FRA 808
Diam
Loïc Fequet - Christian Maby
YC Saint Lunaire
19:49:113:12:18
16
2:58:58
23
7:47:51
7
3:41:02
13
2:09:02
9
8FRA 449
Diam
Hervé Le Reste - Luc Houdet
SR Vannes
19:51:053:01:48
7
3:18:00
25
7:37:34
3
3:44:40
19
2:09:03
10
9FRA 656
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
19:51:553:13:20
19
2:58:01
18
7:43:10
4
3:40:07
10
2:17:17
23
10FRA 76
Cirrus
Gaëtan Du Cosquer - Frédéric Fievet
CVL Hermanville
20:00:033:11:17
15
2:56:41
8
8:06:51
12
3:38:04
6
2:07:10
7
11FRA 33
Mystère
Eric & Marie-Paule Hainneville
CVB Erquy
20:01:483:05:12
10
2:50:21
6
8:13:11
18
3:43:31
15
2:09:33
11
12FRA 297
Mattia Fortissimo
Nicolas Berndt - Xavier Desbois
CN Roscoff
20:05:463:03:19
9
2:59:49
24
8:11:05
15
3:39:29
8
2:12:04
16
13FRA 760
Mystère
Antoine Cojan - Jean-Pierre Valer
YC Saint Lunaire
20:06:313:09:12
11
2:48:54
5
8:15:19
19
3:44:30
18
2:08:36
8
14FRA 2222
Cirrus
Arnaud Lauriou - François Salgas
YC Mauguio Carnon
20:08:163:20:19
25
3:18:00
25
7:43:22
5
3:36:41
4
2:09:54
12
15FRA 102
Tiger
Alain Lebreton - Ivan Sauveur
ASPTT Quimper
20:08:523:09:51
14
2:57:17
10
8:10:17
14
3:38:08
7
2:13:19
18
16FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Bruno Clemence
CVL Hermanville
20:12:073:02:49
8
2:57:46
14
8:09:55
13
3:48:08
20
2:13:29
19
17FRA 555
Diam
Pierre-Antoine Morvan - François Filippi
SR Vannes
20:16:113:09:49
13
2:56:56
9
8:12:32
17
3:44:18
17
2:12:36
17
18BEL 22
Mystère
Jacques Lemaire - Bruno Hocq
BRYC
20:16:383:13:53
21
3:18:00
25
7:48:05
8
3:38:01
5
2:18:39
25
19FRA 781
Alado
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School Saint Malo
20:25:003:13:10
18
2:57:26
11
8:11:47
16
3:51:20
22
2:11:17
15
20BEL 2
Tiger
Filip Lecomte - David Chamberlain
CV Touquet / CVB Erquy
20:25:443:12:25
17
2:56:33
7
8:22:00
20
3:43:38
16
2:11:08
14
21FRA 340
Diam
Jacques Vincent - Florence Bourgnon
SN La Trinité
21:13:573:21:13
26
2:57:51
15
8:47:02
22
3:48:40
21
2:19:11
26
22FRA 64
Mystère
Philippe Thareau - Denis Aubert
SR Vannes / ASPTT Le Havre
21:17:033:15:21
22
2:58:55
22
8:50:55
23
3:57:44
28
2:14:08
21
23FRA 532
Tiger
Yves Sale - Dominique Bertaux
EVB Carteret
21:28:543:18:20
23
2:57:36
13
8:40:52
21
3:40:41
11
2:51:25
30
24FRA 750
Cirrus
Arnaud d'Anterroches - Edouard Masurel
CV Jullouville
21:34:283:09:40
12
2:58:43
21
8:55:21
28
3:54:54
24
2:35:50
29
25FRA 755
Mystère
Maxime Lesguiller - Hélène Coisne
CN La Rochelle
21:35:253:19:46
24
3:18:00
25
8:52:00
25
3:54:55
25
2:10:44
13
26FRA 694
Hawk
Vincent Bouvier - Guillaume Desmartin
CN La Pelle / Marseille
21:43:513:24:20
27
3:18:00
25
8:51:28
24
3:56:12
27
2:13:51
20
27BEL 88
Inter 18
Daniel Careel - Boudewijn Tanghe
OSRE Oostende
21:51:243:31:10
30
3:18:00
25
8:55:03
26
3:51:30
23
2:15:41
22
28FRA 491
Alado
Thimotée & Alexandre Masurel
CV Jullouville
22:05:523:31:44
31
3:18:00
25
8:56:01
29
3:55:27
26
2:24:40
27
29FRA 707
Cirrus
Christophe Gauchin - Véronique Chanu
CV Touquet
22:15:143:30:07
29
2:58:29
20
8:55:17
27
3:59:56
29
2:51:25
31
30FRA 729
Tiger
Yves & Renaud Courbon
USAM Brest
22:23:053:13:32
20
2:58:04
19
9:49:37
31
4:03:28
31
2:18:24
24
31FRA 748
Inter 18
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
22:49:303:25:55
28
2:57:34
12
9:49:37
32
4:01:08
30
2:35:16
28
32FRA 7
Mystère
Maxime Bruneel - Jules Chatry
SR Rochelaises
24:35:303:53:15
32
3:18:00
25
9:49:37
30
4:43:13
32
2:51:25
32

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 06/08/2018 12:11 CET