Costarmoricaine : Les Classements

Costarmoricaine 2010
Classement final
Cumul des temps réels après 6 courses et 5 étapes (20 Concurrents)
Résultat du Dimanche 8 Août 2010 à 16h00 après jury

RgsIdent.ConcurrentsGrp/ClTps réelEcartsClub/PaysCourse1Course2Course3Course4Course5Course6
1FRA8

LAMOTTE Benjamin
FANOUILLERE David

ALL

0j.18:01:05

Y C ST LUNAIRE

RDGt
03:32:26
03:33:23 02:04:47 01:39:24 04:43:02 02:28:03
2FRA2

LE CHAPELIER Emmanuel
FERRARI Francis

ALL

0j.18:01:4600:00:41

C M V ST BRIEUC

03:30:21 03:34:19 02:06:59 01:41:33 04:43:28 02:25:06
3FRA33

HAINNEVILLE Charles
HAINNEVILLE Maxime

ALL

0j.18:36:0900:35:04

C N PAUL VATINE

03:48:38 03:40:02 02:13:18 01:41:49 04:40:57 02:31:25
4FRA733

DUBOURG François
JENOUVRIER Thierry

ALL

0j.18:44:3800:43:33

Y C CARNAC

03:33:08 03:46:22 02:13:20 01:48:13 04:46:27 02:37:08
5GBR16

SUNNUCKS William
SCULLY David

ALL

0j.18:49:5500:48:50

Brightlingsea Yacht

03:35:51 03:40:44 02:12:39DPIt
02:01:26
04:48:07 02:31:08
6FRA555

GUITARD Gilles
PASSELAC Arnaud

ALL

0j.19:03:4701:02:42

C N VILLERS S/M

03:33:03 03:42:43 02:14:46 01:48:39 05:05:18 02:39:18
7012

HIVERT Christian
MICHELOT Laurent

ALL

0j.19:18:5001:17:45

C N B P P

04:03:06 03:53:44 02:12:01 01:46:49 04:49:17 02:33:53
81426

RAISER Christoph
MOREL Olivier

ALL

0j.19:31:3401:30:29

C N B P P

03:52:51 03:50:36 02:20:23 01:50:29 05:02:43 02:34:32
9FRA50

MASUREL Alexandre
MASUREL Augustin

ALL

0j.19:38:1201:37:07

C V JULLOUVILLE

04:08:06 03:51:35 02:17:16 01:50:08 04:55:47 02:35:20
10FRA787

LAPASSET Jerome
ELEDJAM Michel

ALL

0j.19:45:5501:44:50

C V B ERQUY

03:47:42 03:45:40 02:16:26DNF
02:25:40
04:50:27 02:40:00
11FRA200

ANTOINE Jean-Pierre
ANTOINE Calliste

ALL

0j.20:10:5702:09:52

C V JULLOUVILLE

04:28:26 04:01:24 02:19:29 01:49:41 04:57:41 02:34:16
12FRA1

WALHAIN Fabbrice
PELISSIER Thierry

ALL

0j.20:20:0002:18:55

C V JULLOUVILLE

DNF
05:09:46
03:49:21 02:16:23 01:47:38 04:48:42 02:28:10
131169

BELLENGER François
BELLENGER Didier

ALL

0j.20:30:2702:29:22

C M V ST BRIEUC

04:29:22 04:03:22 02:30:39 01:52:36 04:55:51 02:38:37
14FRA35800

GORGUES Thomas
DAYOT Damien

ALL

0j.20:53:2902:52:24

S R BREST

04:05:55DNF
04:39:52
02:26:49 02:06:40 04:49:04 02:45:09
15FRA97492

BOURGNON Yvan
LE BOUEDEC Eric

ALL

0j.21:27:5003:26:45

Y C TOULON

DNF
05:09:46
DNF
04:39:52
02:11:33 01:41:27 04:45:35OCS
02:59:37
16FRA739

MAISONNEUVE Brieuc
RIOUX Antoine

ALL

0j.23:47:0005:45:55

Y C GRANVILLE

DNF
05:09:46
DNF
04:39:52
DNF
03:02:49
DNF
02:25:40
05:18:58DNF
03:09:55
17FRA2206

REDON Jean-Jacques
FOUGERIT Benoit

ALL

0j.23:55:3505:54:30

EV ROCHELAISE

04:11:57DNF
04:39:52
DSQ
03:26:39
01:55:36DNF
06:06:49
DSQ
03:34:42
1833

CROQUELOIS Nicolas
CROQUELOIS Antoine

ALL

1j.00:34:5106:33:46

C V JULLOUVILLE

DNF
05:09:46
DNF
04:39:52
DNF
03:02:49
DNF
02:25:40
DNF
06:06:49
DNF
03:09:55
18e1431

LABAN Victor
VAN POETEREN Frank

ALL

1j.00:34:5106:33:46

Marina Muiderzand

DNF
05:09:46
DNF
04:39:52
DNF
03:02:49
DNF
02:25:40
DNF
06:06:49
DNF
03:09:55
18e2523

BELLANGER François
BORIS Alexis

ALL

1j.00:34:5106:33:46

CN PERROS GUIREC

DNF
05:09:46
DNF
04:39:52
DNS
03:02:49
DNS
02:25:40
DNF
06:06:49
DNF
03:09:55

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 06/08/2018 12:11 CET