Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2004
Classement Général
Manches utilisées pour ces résultats :
Etape 1 (E. 1)
Etape 2 (E. 2)
Etape 3 (E. 3)
Etape 4 (E. 4)
Etape 5 (E. 5)
RgVoileEquipageTemps TotalE. 1E. 2E. 3E. 4E. 5
1FRA 901
Flash
Thibaut Vauchel-Camus - Jérémie Lagarrigue
SNO Nantes / SN Grau du Roi
16:10:4601:20:35
1
02:27:23
1
05:05:23
2
04:17:04
1
03:00:21
1
24
Alado
Benoit Champanhac - Pierre-Jean Valer
YC St Lunaire / CN Etel
16:54:3101:27:00
7
02:48:36
4
05:01:46
1
04:33:58
9
03:03:11
2
3FRA 773
Cirrus
Thierry Delaby - Olivier Ragot
CV du Touquet / CV du Touquet
17:04:0401:23:10
3
02:54:07
8
05:06:27
4
04:30:17
3
03:10:03
5
4FRA 202
Alado
Yves Sale - Dominique Bertaux
EV Barneville / EV Barneville
17:08:1001:27:26
9
02:45:46
2
05:05:35
3
04:33:24
7
03:15:59
7
5FRA 760
Twister
Antoine & Aline Cojan
YC St Lunaire / YC St Lunaire
17:09:0301:24:05
4
02:49:52
5
05:07:24
7
04:26:39
2
03:21:03
12
6FRA 956
Twister
Nicolas Usandizaga - Guillaume Hemery
YC Basque / YC Basque
17:14:5301:27:08
8
02:56:29
12
05:09:52
10
04:33:40
8
03:07:44
4
7FRA 200
Alado
Jean-Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville / CV Jullouville
17:17:0901:25:20
5
02:47:31
3
05:08:52
8
04:36:38
10
03:18:48
10
8FRA 896
Flash
Nicolas Berndt - Damien Grasvilar
CN Roscoff / CVB Erquy
17:19:1201:29:48
13
02:57:13
13
05:07:23
6
04:30:23
4
03:14:25
6
9FRA 781
Alado
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf Sch St Malo / Surf Sch St Malo
17:26:2601:28:40
11
02:54:41
9
05:06:59
5
04:37:51
11
03:18:15
8
10BEL 2
Tiger
Filip Lecomte - Jean-Michel Meyers
CV du Touquet / CV du Touquet
17:35:1201:22:00
2
02:56:28
11
05:13:41
11
04:43:26
14
03:19:37
11
11FRA 482
Diam
Stéphane Kieffer - Olivier Le moigne
Cata C Baie la Forêt / CNFC
17:38:1101:29:30
12
03:01:36
16
05:09:15
9
04:39:18
13
03:18:32
9
12FRA 80
Cirrus
Yvan & Florence Bourgnon
SN Brevinois / SN Brevinois
17:50:0101:26:20
6
02:58:02
14
05:48:08
18
04:32:01
6
03:05:30
3
13FRA 881
Flash
Maxime Lesguillier - Augustin Masurel
CNLR / CV Jullouville
18:12:0701:28:00
10
03:22:59
18
05:18:56
13
04:31:36
5
03:30:36
14
14FRA 7
Tiger
Yves-Denis Courbon - Pierre Morin
CN Ploermelais / CN Ploermelais
18:28:2301:30:24
15
02:51:54
6
05:51:46
19
04:37:58
12
03:36:21
17
15FRA 5555
Diam
Vincent Labedan - Bertrand Delesne
CN P. Vatine / SN St Quay Portrieux
18:33:0401:36:15
18
03:22:59
18
05:19:17
14
04:43:32
15
03:31:01
15
16FRA 201
Alado
Bruno Girault - Serge Paly
CVL Hermanville / CVL Hermanville
18:37:1201:46:35
20
02:58:59
15
05:35:27
16
04:44:19
18
03:31:52
16
17FRA 962
Mystère
Lucie Lebosse - Alexis Vacher
CRN de Granville / CVPX
18:46:2601:31:40
16
03:22:59
18
05:23:32
15
04:47:09
19
03:41:06
19
18FRA 49
Alado
Guillaume Semblat - Hervé Le Piver
CN Rennes / EV Erquy
18:47:2801:29:55
14
02:55:50
10
05:53:43
20
04:47:57
20
03:40:03
18
19FRA 748
Nacra
Morand Studer - Diego Du reau
YC St Lunaire / YC St Lunaire
18:47:5401:32:24
17
03:04:32
17
05:47:15
17
04:53:17
21
03:30:26
13
20FRA 961
Flash
Alexandre & Timothée Mazurel
CV Jullouville / CV Jullouville
19:00:0301:42:45
19
02:52:34
7
05:15:47
12
04:44:01
16
04:24:56
21
211381
Tiger
Olivier Salvan - Arnaud Goumet
Amath Kakikouka / Amath Kakikouka
20:24:5601:47:47
21
03:22:59
18
06:29:05
21
04:44:14
17
04:00:51
20

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 06/08/2018 12:11 CET