Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2007
Classement Général Définitf après 4 étapes
Manches utilisées pour ces résultats :
Etape Erquy-Brehat (E. 1)
Brehat / Les Heaux - St Quay Portrieux (E. 2)
RgVoileEquipageTemps TotalE. 1E. 2
1FRA 4
Alado
Benoît Champanhac - Pierre-Jean Valer
YC St Lunaire / CN Etel
11:34:2802:00:47
1
03:23:59
1
2FRA 007
Alado
Antoine & Aline Cojan
YC St Lunaire
11:50:5302:06:19
3
03:31:54
8
3FRA 910
Cirrus B1
Jean-Luc Mathieu - Thierry Jenouvrier
CV Touquet
12:02:4302:05:18
2
03:29:54
5
4FRA 90
Diam 3
Pierre Antoine Morvan - Frederic Moreau
S R Vannes / SN Locmariaquer
12:21:1702:48:35
21
03:24:16
2
5FRA 10
Cirrus
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School St Malo
12:22:1102:06:53
5
03:33:38
9
6FRA 2124
Tiger
Emmanuel Le Chapelier - Pierre Gauthier
CMV St Brieuc / YC Toulon
12:23:1402:12:25
9
03:31:34
7
7FRA 177
Capricorn
Philippe & Vincent Thareau
NDCV Angers
12:23:2402:15:30
12
03:34:25
10
8BEL 2
Cirrus B1
Philip Lecomte - Koen Hollevoet
CV Touquet
12:28:0602:11:34
7
03:28:15
4
9FRA 733
Cirrus
François-Michel Dubourg - Stéphane Desneux
EV Cataschool /
12:35:3902:14:35
11
03:36:41
12
10FRA 2029
Tiger
Yves Courbon - Pierre Morin
CNBPP
12:39:3102:13:18
10
03:36:46
13
11FRA 482
Diam
Stephane Kieffer - Camille Carre
29101 /
12:40:1802:11:02
6
03:40:13
14
12FRA 901
Cirrus B1
Emmanuel Boulogne - Bertrand Lepretre
GGVLS /
12:43:3602:48:35
21
03:25:10
3
13FRA 53
Diam 3
Fabrice Walhain - Thierry Pelissier
CV Jullouville / ASS Urville Nacqueville
12:48:0302:06:28
4
03:31:17
6
14FRA 202
Alado
Yves Sale - Olivier Laffont
EV Cherbourg /
12:49:4302:16:16
13
03:50:38
17
15FRA 922
Mattia
Timothée & Augustin Masurel
CV Jullouville
12:51:0602:11:42
8
03:45:27
15
16FRA 1450
Tiger
Josse Fouquart - Timothee Coisne
CV Touquet
13:13:4202:20:44
14
03:54:50
18
17BEL 33
Cirrus B1
Bart & Thomas Van Haverbecke
CV Touquet
13:14:2502:21:11
15
04:03:02
21
18FRA 33
Diam 3
Charles & Maxime Hainneville
CN Paul Vatine
13:16:2302:40:33
20
03:36:05
11
19FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Serge Paly
CVL Hermanville / CCV Omaha Beach
13:20:1602:48:35
21
03:47:53
16
20FRA 783
Cirrus
Blanchard - Blanchard - Blanchard - Blanchard13:25:4402:22:06
16
04:02:24
20
21FRA 800
Cirrus
Vincent Michaux - Arnaud Pelletier
Amath Kakikouka / ASN Quiberon
13:58:3902:27:37
19
03:57:09
19
22BEL 441
Cirrus B1
Charles-Ed. Poncelet - Pierre-Paul Cornet
SNEH
14:23:2802:26:56
18
04:32:43
22
23FRA 1785
Tiger
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
16:32:59 (DNC) 03:04:38
22
04:32:43
22
23GBR 215
Alado 2
Alexis Vacher - Nathaniel Ward
CV Portrieux / Weston SC
16:32:59 (DNC) 03:04:38
22
04:32:43
22
23FRA 598
Nacra F18
Christophe Raines - Patrick Blaise
CNBPP
16:32:59 (DNC) 03:04:38
22
04:32:43
22
23FRA 1969
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
16:32:59 (DNC) 03:04:38
22
04:32:43
22
23FRA 919
Alado
Frederic Louarn - Luc Rouault
EV Cherbourg
16:32:59 (DNC) 02:24:28
17
04:32:43
22
23FRA 799
Tiger
Franck Meunier - Sylvain Thiry
YC St Lunaire
16:32:59 (DNC) 03:04:38
22
04:32:43
22
Équipages non classés ou dont les informations n'ont pas été reçues :

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 06/08/2018 12:11 CET