Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2007
Brehat / Les Heaux - St Quay Portrieux
RgVoileEquipageTemps Total
1FRA 4
Alado
Benoît Champanhac - Pierre-Jean Valer
YC St Lunaire / CN Etel
03:23:59
2FRA 90
Diam 3
Pierre Antoine Morvan - Frederic Moreau
S R Vannes / SN Locmariaquer
03:24:16
3FRA 901
Cirrus B1
Emmanuel Boulogne - Bertrand Lepretre
GGVLS /
03:25:10
4BEL 2
Cirrus B1
Philip Lecomte - Koen Hollevoet
CV Touquet
03:28:15
5FRA 910
Cirrus B1
Jean-Luc Mathieu - Thierry Jenouvrier
CV Touquet
03:29:54
6FRA 53
Diam 3
Fabrice Walhain - Thierry Pelissier
CV Jullouville / ASS Urville Nacqueville
03:31:17
7FRA 2124
Tiger
Emmanuel Le Chapelier - Pierre Gauthier
CMV St Brieuc / YC Toulon
03:31:34
8FRA 007
Alado
Antoine & Aline Cojan
YC St Lunaire
03:31:54
9FRA 10
Cirrus
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School St Malo
03:33:38
10FRA 177
Capricorn
Philippe & Vincent Thareau
NDCV Angers
03:34:25
11FRA 33
Diam 3
Charles & Maxime Hainneville
CN Paul Vatine
03:36:05
12FRA 733
Cirrus
François-Michel Dubourg - Stéphane Desneux
EV Cataschool /
03:36:41
13FRA 2029
Tiger
Yves Courbon - Pierre Morin
CNBPP
03:36:46
14FRA 482
Diam
Stephane Kieffer - Camille Carre
29101 /
03:40:13
15FRA 922
Mattia
Timothée & Augustin Masurel
CV Jullouville
03:45:27
16FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Serge Paly
CVL Hermanville / CCV Omaha Beach
03:47:53
17FRA 202
Alado
Yves Sale - Olivier Laffont
EV Cherbourg /
03:50:38
18FRA 1450
Tiger
Josse Fouquart - Timothee Coisne
CV Touquet
03:54:50
19FRA 800
Cirrus
Vincent Michaux - Arnaud Pelletier
Amath Kakikouka / ASN Quiberon
03:57:09
20FRA 783
Cirrus
Blanchard - Blanchard - Blanchard - Blanchard04:02:24
21BEL 33
Cirrus B1
Bart & Thomas Van Haverbecke
CV Touquet
04:03:02
22FRA 598
Nacra F18
Christophe Raines - Patrick Blaise
CNBPP
04:32:43 (DNC)
22FRA 799
Tiger
Franck Meunier - Sylvain Thiry
YC St Lunaire
04:32:43 (DNC)
22GBR 215
Alado 2
Alexis Vacher - Nathaniel Ward
CV Portrieux / Weston SC
04:32:43 (DNC)
22FRA 1969
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
04:32:43 (DNC)
22FRA 919
Alado
Frederic Louarn - Luc Rouault
EV Cherbourg
04:32:43 (RET)
22BEL 441
Cirrus B1
Charles-Ed. Poncelet - Pierre-Paul Cornet
SNEH
04:32:43 (RET)
22FRA 1785
Tiger
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
04:32:43 (DNC)
Équipages non classés ou dont les informations n'ont pas été reçues :

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 01/08/2020 19:14 CET