Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2002 - Championnat de France des Raids
Etape 1 : Erquy - Île de Bréhat
RgVoileEquipageTemps Total
1FRA 71
Cirrus
Emmanuel & Vincent Boulogne
GGVLS
2:48:59
2FRA 17
Tiger
Eric Proust - Yann Andrillon
EV Rochelaise
2:55:49
3FRA 5555
Diam
Vianney Ancellin - Yann Jameson
Cata Club Baie de la Forêt
2:59:32
4FRA 758
Cirrus
Laurent Delaby - Olivier Ragot
CV Touquet
2:59:47
5FRA 785
Cirrus
Jean Luc Mathieu - Jérôme Sacre
YC Saint Lunaire
3:00:05
6FRA 712
Cirrus
Gauthier Santrain - Thomas Bricout
CV Touquet
3:01:33
7FRA 449
Diam
Hervé Le Reste - Luc Houdet
SR Vannes
3:01:48
8FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Bruno Clemence
CVL Hermanville
3:02:49
9FRA 297
Mattia Fortissimo
Nicolas Berndt - Xavier Desbois
CN Roscoff
3:03:19
10FRA 33
Mystère
Eric & Marie-Paule Hainneville
CVB Erquy
3:05:12
11FRA 760
Mystère
Antoine Cojan - Jean-Pierre Valer
YC Saint Lunaire
3:09:12
12FRA 750
Cirrus
Arnaud d'Anterroches - Edouard Masurel
CV Jullouville
3:09:40
13FRA 555
Diam
Pierre-Antoine Morvan - François Filippi
SR Vannes
3:09:49
14FRA 102
Tiger
Alain Lebreton - Ivan Sauveur
ASPTT Quimper
3:09:51
15FRA 76
Cirrus
Gaëtan Du Cosquer - Frédéric Fievet
CVL Hermanville
3:11:17 (OCS)
16FRA 808
Diam
Loïc Fequet - Christian Maby
YC Saint Lunaire
3:12:18
17BEL 2
Tiger
Filip Lecomte - David Chamberlain
CV Touquet / CVB Erquy
3:12:25
18FRA 781
Alado
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School Saint Malo
3:13:10
19FRA 656
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
3:13:20
20FRA 729
Tiger
Yves & Renaud Courbon
USAM Brest
3:13:32
21BEL 22
Mystère
Jacques Lemaire - Bruno Hocq
BRYC
3:13:53
22FRA 64
Mystère
Philippe Thareau - Denis Aubert
SR Vannes / ASPTT Le Havre
3:15:21
23FRA 532
Tiger
Yves Sale - Dominique Bertaux
EVB Carteret
3:18:20
24FRA 755
Mystère
Maxime Lesguiller - Hélène Coisne
CN La Rochelle
3:19:46
25FRA 2222
Cirrus
Arnaud Lauriou - François Salgas
YC Mauguio Carnon
3:20:19 (OCS)
26FRA 340
Diam
Jacques Vincent - Florence Bourgnon
SN La Trinité
3:21:13
27FRA 694
Hawk
Vincent Bouvier - Guillaume Desmartin
CN La Pelle / Marseille
3:24:20
28FRA 748
Inter 18
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
3:25:55
29FRA 707
Cirrus
Christophe Gauchin - Véronique Chanu
CV Touquet
3:30:07
30BEL 88
Inter 18
Daniel Careel - Boudewijn Tanghe
OSRE Oostende
3:31:10
31FRA 491
Alado
Thimotée & Alexandre Masurel
CV Jullouville
3:31:44
32FRA 7
Mystère
Maxime Bruneel - Jules Chatry
SR Rochelaises
3:53:15 (RET)

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 01/08/2020 19:14 CET