Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2002 - Championnat de France des Raids
Etape 4 : Binic - Erquy
RgVoileEquipageTemps Total
1FRA 17
Tiger
Eric Proust - Yann Andrillon
EV Rochelaise
3:34:24
2FRA 5555
Diam
Vianney Ancellin - Yann Jameson
Cata Club Baie de la Forêt
3:34:38
3FRA 71
Cirrus
Emmanuel & Vincent Boulogne
GGVLS
3:35:26
4FRA 2222
Cirrus
Arnaud Lauriou - François Salgas
YC Mauguio Carnon
3:36:41
5BEL 22
Mystère
Jacques Lemaire - Bruno Hocq
BRYC
3:38:01
6FRA 76
Cirrus
Gaëtan Du Cosquer - Frédéric Fievet
CVL Hermanville
3:38:04
7FRA 102
Tiger
Alain Lebreton - Ivan Sauveur
ASPTT Quimper
3:38:08
8FRA 297
Mattia Fortissimo
Nicolas Berndt - Xavier Desbois
CN Roscoff
3:39:29
9FRA 712
Cirrus
Gauthier Santrain - Thomas Bricout
CV Touquet
3:39:35
10FRA 656
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
3:40:07
11FRA 532
Tiger
Yves Sale - Dominique Bertaux
EVB Carteret
3:40:41
12FRA 758
Cirrus
Laurent Delaby - Olivier Ragot
CV Touquet
3:41:00
13FRA 808
Diam
Loïc Fequet - Christian Maby
YC Saint Lunaire
3:41:02
14FRA 785
Cirrus
Jean Luc Mathieu - Jérôme Sacre
YC Saint Lunaire
3:41:09
15FRA 33
Mystère
Eric & Marie-Paule Hainneville
CVB Erquy
3:43:31
16BEL 2
Tiger
Filip Lecomte - David Chamberlain
CV Touquet / CVB Erquy
3:43:38
17FRA 555
Diam
Pierre-Antoine Morvan - François Filippi
SR Vannes
3:44:18
18FRA 760
Mystère
Antoine Cojan - Jean-Pierre Valer
YC Saint Lunaire
3:44:30
19FRA 449
Diam
Hervé Le Reste - Luc Houdet
SR Vannes
3:44:40
20FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Bruno Clemence
CVL Hermanville
3:48:08
21FRA 340
Diam
Jacques Vincent - Florence Bourgnon
SN La Trinité
3:48:40
22FRA 781
Alado
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School Saint Malo
3:51:20
23BEL 88
Inter 18
Daniel Careel - Boudewijn Tanghe
OSRE Oostende
3:51:30
24FRA 750
Cirrus
Arnaud d'Anterroches - Edouard Masurel
CV Jullouville
3:54:54
25FRA 755
Mystère
Maxime Lesguiller - Hélène Coisne
CN La Rochelle
3:54:55
26FRA 491
Alado
Thimotée & Alexandre Masurel
CV Jullouville
3:55:27
27FRA 694
Hawk
Vincent Bouvier - Guillaume Desmartin
CN La Pelle / Marseille
3:56:12
28FRA 64
Mystère
Philippe Thareau - Denis Aubert
SR Vannes / ASPTT Le Havre
3:57:44
29FRA 707
Cirrus
Christophe Gauchin - Véronique Chanu
CV Touquet
3:59:56
30FRA 748
Inter 18
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
4:01:08
31FRA 729
Tiger
Yves & Renaud Courbon
USAM Brest
4:03:28
32FRA 7
Mystère
Maxime Bruneel - Jules Chatry
SR Rochelaises
4:43:13 (DNC)

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 01/08/2020 19:14 CET