Costarmoricaine : Les Classements
Costarmoricaine 2002 - Championnat de France des Raids
Etape 2 : Île de Bréhat - Perros-Guirec
RgVoileEquipageTemps Total
1FRA 785
Cirrus
Jean Luc Mathieu - Jérôme Sacre
YC Saint Lunaire
2:36:18
2FRA 712
Cirrus
Gauthier Santrain - Thomas Bricout
CV Touquet
2:36:24
3FRA 17
Tiger
Eric Proust - Yann Andrillon
EV Rochelaise
2:36:30
4FRA 71
Cirrus
Emmanuel & Vincent Boulogne
GGVLS
2:36:37
5FRA 760
Mystère
Antoine Cojan - Jean-Pierre Valer
YC Saint Lunaire
2:48:54
6FRA 33
Mystère
Eric & Marie-Paule Hainneville
CVB Erquy
2:50:21
7BEL 2
Tiger
Filip Lecomte - David Chamberlain
CV Touquet / CVB Erquy
2:56:33
8FRA 76
Cirrus
Gaëtan Du Cosquer - Frédéric Fievet
CVL Hermanville
2:56:41
9FRA 555
Diam
Pierre-Antoine Morvan - François Filippi
SR Vannes
2:56:56
10FRA 102
Tiger
Alain Lebreton - Ivan Sauveur
ASPTT Quimper
2:57:17
11FRA 781
Alado
Yves Allaire - Bruno Benec'h
Surf School Saint Malo
2:57:26
12FRA 748
Inter 18
Morand & Sixtine Studer
YC St Lunaire
2:57:34
13FRA 532
Tiger
Yves Sale - Dominique Bertaux
EVB Carteret
2:57:36
14FRA 795
Cirrus
Eric Paquin - Bruno Clemence
CVL Hermanville
2:57:46
15FRA 340
Diam
Jacques Vincent - Florence Bourgnon
SN La Trinité
2:57:51
16FRA 758
Cirrus
Laurent Delaby - Olivier Ragot
CV Touquet
2:57:56
17FRA 5555
Diam
Vianney Ancellin - Yann Jameson
Cata Club Baie de la Forêt
2:57:59
18FRA 656
Alado
Jean Pierre & Sophie Antoine
CV Jullouville
2:58:01
19FRA 729
Tiger
Yves & Renaud Courbon
USAM Brest
2:58:04
20FRA 707
Cirrus
Christophe Gauchin - Véronique Chanu
CV Touquet
2:58:29
21FRA 750
Cirrus
Arnaud d'Anterroches - Edouard Masurel
CV Jullouville
2:58:43
22FRA 64
Mystère
Philippe Thareau - Denis Aubert
SR Vannes / ASPTT Le Havre
2:58:55
23FRA 808
Diam
Loïc Fequet - Christian Maby
YC Saint Lunaire
2:58:58
24FRA 297
Mattia Fortissimo
Nicolas Berndt - Xavier Desbois
CN Roscoff
2:59:49
25BEL 22
Mystère
Jacques Lemaire - Bruno Hocq
BRYC
3:18:00 (DNF)
25BEL 88
Inter 18
Daniel Careel - Boudewijn Tanghe
OSRE Oostende
3:18:00 (DNF)
25FRA 2222
Cirrus
Arnaud Lauriou - François Salgas
YC Mauguio Carnon
3:18:00 (DNF)
25FRA 449
Diam
Hervé Le Reste - Luc Houdet
SR Vannes
3:18:00 (DNF)
25FRA 491
Alado
Thimotée & Alexandre Masurel
CV Jullouville
3:18:00 (DNF)
25FRA 694
Hawk
Vincent Bouvier - Guillaume Desmartin
CN La Pelle / Marseille
3:18:00 (RET)
25FRA 7
Mystère
Maxime Bruneel - Jules Chatry
SR Rochelaises
3:18:00 (RET)
25FRA 755
Mystère
Maxime Lesguiller - Hélène Coisne
CN La Rochelle
3:18:00 (DNF)

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 01/08/2020 19:14 CET