Dossiers d'inscription

Épreuve : Viper Worlds Championship 2014

VoileNomPrénomPaysClubGroupeÉtat
1630 Berthomieu Lou FRA SN Locmariaquer / Viper Inscription confirmée
Ferrari Francis FRA CMV Saint Brieuc
2216 Durand Pierre-Yves FRA CN Loctudy / Viper Inscription confirmée
Ferrari Louise FRA CMV St Brieuc
280 Vandenbogaerde Nicolas FRA CN Erquy / Viper Inscription confirmée
de Bressy Emmanuel FRA Sport Nautique de Saint-Quay Portrieux
282 Bioret Mathieu FRA CN Paul Vatine / Viper Inscription confirmée
Dienis Julien FRA CN Paul Vatine
295 Delon Gildas FRA YC Dinard / Viper Inscription confirmée
Delon Pierre -Louis FRA YC Dinard
308 Victor Arnout BEL Royal Belgian Sailing Club / Viper Inscription confirmée
Victor Klaas BEL Royal Belgian Sailing Club
62 Kermarec Michel FRA Ecole de Voile Rochelaise / Viper Inscription confirmée
Bellet Valentin FRA CNCP
AUS218 Van Kerckhof Daniel AUS Tanilba Bay Sailing Club / Viper Inscription confirmée
Van Kerckhof Daniel AUS Tanilba Bay Sailing Club
AUS243 James McDonald AUS Frankston / Viper Inscription confirmée
Julia Hendrickson AUS Frankston
AUS244 Broise Michael AUS Port Melbourne Yacht Club / Viper Inscription confirmée
Devulder Aymeric FRA CV Le Touquet
AUS289 Weir Krystal AUS Sandringham Yacht Club / Viper Inscription confirmée
Dinsdale Andy FRA COYCH France
AUS294 Rietman Gavin AUS Port Melbourne / Viper Inscription confirmée
Rietman Tiffany AUS Port Melbourne
AUS313 Goodall Brett AUS Bendigo / Viper Inscription confirmée
Goodall Christa AUS Bendigo
AUS345 Rietman Tayla AUS Port Melbourne / Viper Inscription confirmée
Rietman Harrison AUS Port Melbourne
BEL20 Hancock Chris AUS / Viper Inscription confirmée
Vanheukelom Valerie BEL VVW Heist
BEL3 Demesmaeker Patrick BEL Royal Belgian Sailing Club / Viper Inscription confirmée
Demesmaeker Henri BEL Royal Belgian Sailing Club
FRA1 Dodé Emmanuel FRA SR de Vannes / Viper Inscription confirmée
Bergot Vianney FRA CN d'Arradon
FRA1607 Mennesson William FRA Deauville YC / Viper Inscription confirmée
Le Coroller François-Xavier FRA Deauville YC
FRA1610 Lindley-Smith Oscar GBR Jebel Ali Sailing Club / Viper Inscription confirmée
Lindley-Smith Bruce GBR Jebel Ali Sailing Club
FRA1620 Lafaurie Pierre FRA Centre Nautique Paul Vatine / Viper Inscription confirmée
Lafaurie Maud FRA Club de Voile de St Quentin
FRA1641 Hainneville Maxime FRA Centre Nautique Paul Vatine / Viper Inscription confirmée
Hainneville Juliette FRA Société des Régates du Havre
FRA1650 Guitard Gilles FRA YC Carnac / Viper Inscription confirmée
Blique Guy FRA CNBPP
FRA1652 Caron Philippe FRA Yacht Club de la Grande Motte / Viper Inscription confirmée
Tenet Marie Christine FRA Yacht Club de la Grande Motte
FRA1962 Touchot Nicolas FRA Yacht Club Saint Lunaire / Viper Inscription confirmée
Bazin Martin FRA Yacht Club Saint Lunaire
FRA2016 Le Peutrec Gildas FRA CN Arradon / Viper Inscription confirmée
Rucard Antoine FRA ASN Quiberon
FRA234 Ferrec Antoine FRA CN Arradon / Viper Inscription confirmée
Delaplace Foucauld FRA CN Arradon
FRA285 Hublet Florian FRA Hobie Racing School / Viper Inscription confirmée
Hublet Nicolas FRA Hobie Racing School
FRA2985 Hamonic Benoit FRA CNBPP / Viper Inscription confirmée
Richard Pierre FRA CNBPP
FRA299 Le Chapelier Emmanuel FRA Yacht Club de Toulon / Viper Inscription confirmée
Le Bouedec Eric FRA Yacht Club de la Trinité
FRA305 Griziaux Gildas FRA CV Touquet / Viper Inscription confirmée
Berranger Claire FRA CV Touquet
FRA310 Paris David FRA SR Brest / Viper Inscription confirmée
Riou Lenaig FRA SR Brest
FRA42 Rouves Jean-Claude FRA YC La Grande Motte / Viper Inscription confirmée
Corbefin Jean-Philippe FRA YC Port de Leucate
FRA5 Eeckman Eva FRA S N de Locmariaquer / Viper Inscription confirmée
Constance Théo FRA Aloha Attitude
FRA9 Dumont Coralie FRA Yacht Club de la Grande Motte / Viper Inscription confirmée
Simon Antoine FRA Yacht Club de la Grande Motte
NZL324 Green Alisanne NZL Takapuna Boating Club / Viper Inscription confirmée
Stichbury-Cooper Mark NZL Takapuna Boating Club
SUI1628 Wuthrich Laurent SUI VLM / Viper Inscription confirmée
Mauroux Yannis SUI CNPR
SUI247 Birkbeck Barnaby SIN Changi Sailing Club / Viper Inscription confirmée
Joehr Martin SUI RVS

37 équipages, 0 équipages inscrits, 37 confirmés sur place.

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 22/07/2021 13:08 CET