Dossiers d'inscription

Épreuve : F18 World Championship 2010

VoileNomPrénomPaysClubGroupeÉtat
202 Knops Jürgen GER SSCK / Formule 18 Annulé
Knops Sabine GER SSCK
Josselin Michel FRA SN Locmariaquer
ARG1110 Cruz Gonzalez Smith ARG Yacht Club Argentino / Formule 18 Inscription confirmée
Alfredo Mario Segers ARG Yacht Club Argentino
ARG1238 Faustin Juan ARG Aguila / Formule 18 Inscription confirmée
Gonzales Smith Lucas ARG Argentino
ARG1240 Miguel Saubidet ARG Club Nautico San Isidro / Formule 18 Inscription confirmée
Mariano Heuser ARG El Aguila
ARG1415 Mehl Sergio ARG El Águila / Formule 18 Inscription confirmée
Saubidet Julio ARG CNSI
ARG160 Ian Rodger ARG CUBA / Formule 18 Inscription confirmée
Juan Martin Benitez ARG YCA
AUS1202 McNally Leigh AUS Cairns Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Cale Lucas AUS Cairns Yacht Club
AUS222 Ogilvie James AUS CYC / Formule 18 Inscription confirmée
Hurney Peter AUS CYC
AUS244 Goodall Greg AUS Port Melbourne / Formule 18 Inscription confirmée
Goodall Brett AUS Port Melbourne
AUS26 Guinea Michael AUS Townsville Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Richardson Mal AUS Port Douglas
AUS3 Ashby Glenn AUS Bendigo Yacht Club / McCrae Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Spithill James AUS Royal Prince Alfred Yacht Club
AUS300 Mac Pherson Andrew AUS Gosford Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Witteveen Olivier AUS gsc
AUS4 Brewin Steven AUS GSC / Formule 18 Inscription confirmée
Benson Jack AUS DSC
AUS500 Burvill Brett AUS Nedlands Yachts Club / Formule 18 Inscription confirmée
Duffield Ryan AUS Nedlands Yacht Club
AUS5555 Broise Michael AUS Port Melbourne Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Stichbury-Cooper Mark AUS Port Melbourne Yacht Club
AUS888 Bundock Darren AUS OSRC Oostende / Formule 18 Inscription confirmée
Howden William GBR Toukley
AUS9 Beattie Adam AUS Cairns Yacht club / Formule 18 Inscription confirmée
Leitner Jamie AUS Cairns Yacht Club
BEL 1017 Rome Christian BEL Royal Belgian Sailing Club / Formule 18 Attente paiement
Fobe Bernard BEL Royal Belgium Sailing Club
BEL1 Demesmaeker Patrick BEL RBSC / Formule 18 Inscription confirmée
Koopman Alexander BEL RBSC
BEL1137 Deca Wim BEL RBSC / Formule 18 Inscription confirmée
Janssens Astrid BEL RBSC
BEL181 Spilleboudt Jérôme BEL RBSC / Formule 18 Inscription confirmée
Spilleboudt Nicolas BEL RBSC
BEL27 Proot Francis BEL RBSC / Formule 18 Inscription confirmée
Proot Michel BEL RBSC
BEL50 Bosser Thierry BEL Le Touquet / Formule 18 Inscription confirmée
Gramme Alain BEL Le Touquet
BEL888 Brouwer Carolijn BEL OSRC Oostende / Formule 18 Inscription confirmée
Samama Wouter BEL OSRC Oostende
BEL953 Rombaut Simon BEL Royal Belgian Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Beckers Lucas BEL Royal Belgian Sailing Club
CAN2384 Woodward-George Seamus CAN JSCA Vancouver, BC / Formule 18 Inscription confirmée
Hunt Brian CAN JSCA Vancouver, BC
CAN248 Pilon Olivier CAN Sextant Marine / Formule 18 Inscription confirmée
Loiselle Maxime CAN Sextant Marine
ESP109 Migoya Fabian Manuel ESP Club Nautico Castelldefels / Formule 18 Inscription confirmée
Castillo Ricardo ESP Nautico Castelldefels
ESP1237 García Cameselle Manuel ESP CV Playa del Bao / Formule 18 Inscription confirmée
Estevez Alonso Sebastian ESP CV Playa del Bao
ESP131 Miguel Pérez ESP Real Club Náutico de Gran Canaria / Formule 18 Inscription confirmée
Alberto Torné ESP Real Club Náutico de Gran Canaria
ESP2 Denk Claus ESP Independiente / Formule 18 Annulé
ESP
ESP242 Booth Mitch ESP / Formule 18 Inscription confirmée
Nieuwenhuis Pim ESP WSV Almere
ESP29 Fijnheer Robert ESP RCN Denia / Formule 18 Inscription confirmée
Parcerisa Ledgard Alexis ESP CN Castelldefels
ESP295 Griffiths Philip ESP Club Náutic Garraf / Formule 18 Inscription confirmée
Rosel David ESP Club Náutic Garraf
ESP5 Cernuda Cesc ESP Independent / Formule 18 Inscription confirmée
Jordi Sanchez ESP independent
ESP7 Bernardo Benitez ESP Real Club Nautico Gran Canaria / Formule 18 Inscription confirmée
Guio Bonilla ESP Real Club Nautico Gran Canaria
ESP73 Sergi Cadenas ESP Sitges / Formule 18 Inscription confirmée
Oriol Nuet ESP Platja LLarga
ESP8 Alvaro Barba ESP CM Altafulla / Formule 18 Inscription confirmée
Salvador Postigo ESP CM Altafulla
FIN1 Karto Petri FIN HSK / Formule 18 Inscription confirmée
Lönnberg John FIN HSK
FIN10 Karki Eppu FIN HSK / Formule 18 Inscription confirmée
Raisanen Mikko FIN HSK
FIN98 Eskola Nora FIN HSK / Formule 18 Inscription confirmée
Riihelä Janne FIN LPS
FRA 208 Chenais Marc FRA SNO Nantes / Formule 18 Inscription confirmée
Paris David FRA Cata club baie de la foret
FRA004 Bontemps Gurvan FRA Société des régates de Vannes / Formule 18 Inscription confirmée
Savatier Hubert FRA Centre Nautique Paul Vatine
FRA007 Cojan Antoine FRA St Lunaire / Formule 18 Inscription confirmée
Cojan Aline FRA St Lunaire
FRA0071 Saurat Julien FRA Yacht Club de Saint Lunaire / Formule 18 Inscription confirmée
Morisset Joseph FRA Yacht Club de Saint Lunaire
FRA04 Le Clainche Pierre FRA SRVannes / Formule 18 Inscription confirmée
Joubert Antoine FRA SRVannes
FRA1 Walhain Fabrice FRA CV Jullouville / Formule 18 Inscription confirmée
Pelissier Thierry FRA CV Jullouville
FRA10 Allaire Yves FRA Surfschool / Formule 18 Annulé
FRA1035 Di Benedetto Francesco FRA Hobie Racing School / Formule 18 Inscription confirmée
Dehors Sylvain FRA Les Glenans
FRA11 Besson Billy FRA Societe des Regates de Vannes / Formule 18 Inscription confirmée
Lagarrigue Jérémie FRA Club Nautique de Ste Maxime
FRA111 Morvan François FRA SR VANNES / Formule 18 Inscription confirmée
Vandame Matthieu FRA SR VANNES
FRA1241 Noirot Paul FRA Yacht Club Toulon / Formule 18 Inscription confirmée
Noirot Alexandre FRA Societe Nautique Bandol
FRA142 Legros Philippe FRA SNSQP / Formule 18 Inscription confirmée
Floch Yann FRA SRB
FRA150 Peduzzi Clément FRA SN BANDOL / Formule 18 Inscription confirmée
Loussier Henri FRA Societe nautique de bandol
FRA16 Devismes Didier FRA CNHR / Formule 18 Inscription confirmée
Lefevres Laurence FRA SN Montois
FRA17 Proust Éric FRA SRR / Formule 18 Inscription confirmée
Motteau Romain FRA SRR
FRA198 de Parscau Basile FRA Surf School / Formule 18 Inscription confirmée
de Parscau Eric FRA Surf school
FRA2 Le Chapelier Emmanuel FRA 22043 CMV Saint-Brieuc / Formule 18 Inscription confirmée
Ferrari Francis FRA 22043 CMV Saint-Brieuc
FRA200 Mourniac Jean-Christophe FRA CN Sainte-Maxime / Formule 18 Inscription confirmée
Hermann Boris GER KYC
FRA2010 Durand Pierre-Yves FRA CN Loctudy / Formule 18 Inscription confirmée
Le Corre Antoine FRA CN Loctudy
FRA226 Fequet Loic FRA YC Saint Lunaire / Formule 18 Inscription confirmée
Filippi François FRA Amis de Conleau
FRA24 Chevillon Laurent FRA EVR / Formule 18 Inscription confirmée
Pain Didier FRA EVR
FRA2573 Lauriot Prevost Antoine FRA EV Cataschool / Formule 18 Inscription confirmée
Maheo Matthieu FRA EV Cataschool
FRA3 Lefevre Joël BEL CV du Touquet / Formule 18 Inscription confirmée
Griziaux Erwan BEL CV du Touquet
FRA30 Domand Vincent FRA EV Rochelaise / Formule 18 Inscription confirmée
Fafournoux Titouan FRA EV Rochelaise
FRA303 Levionnois Vincent FRA Avis de grand frais jullouville / Formule 18 Inscription confirmée
Daval Benoit FRA Espace voile brehal
FRA33 Hainneville Charles FRA CNPV / Formule 18 Inscription confirmée
Hainneville Maxime FRA SNPH
FRA36 Backes Olivier FRA SN Marseille / Formule 18 Inscription confirmée
Jarlegan Arnaud FRA SNO Nantes
FRA4 Champanhac Benoit FRA YC St Lunaire / Formule 18 Inscription confirmée
Valer Pierre Jean FRA YC St Lunaire
FRA44 Parois Julien FRA CNBPP / Formule 18 Inscription confirmée
Le Bayon Lucas FRA SR Vannes
FRA5 Sellier Thomas FRA SNO Nantes / Formule 18 Inscription confirmée
Moreau Frédéric FRA Ste Naut. de Locmariaquer
FRA50 Masurel Timothée FRA CV Jullouville / Formule 18 Inscription confirmée
Masurel Augustin FRA CV Jullouville
FRA501 Blin Frank FRA SNBSM / Formule 18 Inscription confirmée
Bodiou Ludovic FRA SNBSM
FRA555 Guitard Gilles FRA CN Villers sur Mer / Formule 18 Inscription confirmée
Blique Guy FRA CN de Villers s/Mer
FRA6 Mace Nicolas FRA ADGF Jullouville / Formule 18 Inscription confirmée
Guery Jacques FRA Avis de grand frais jullouville
FRA63 Le Peutrec Frédéric FRA SNO / Formule 18 Inscription confirmée
Vauchel Thibaut FRA CMVSB
FRA69 Boc-Ho Frédéric FRA Whisbone Club Dinard / Formule 18 Inscription confirmée
Fanouillere David FRA SNBSM
FRA73 Szablewski Vincent FRA CN Arradon / Formule 18 Inscription confirmée
Menard Maxime FRA AN Port la Foret
FRA733 Dubourg François FRA YCC / Formule 18 Inscription confirmée
Jenouvrier Thierry FRA YCSL
FRA77 Chapenoire Emmanuel FRA USAM Brest / Formule 18 Inscription confirmée
Rivoallon Mikael FRA SRB
FRA787 Lapasset Jerome FRA CVBErquy / Formule 18 Inscription confirmée
Guitart Jerome FRA cn villers 14015
FRA8 Lamotte Benjamin FRA YC Saint Lunaire / Formule 18 Inscription confirmée
Amiot Benjamin FRA SNBSM
FRA86 Bariou Stéphane FRA SNT / Formule 18 Inscription confirmée
Wiand William FRA SNT
FRA9 Vaireaux Moana FRA Yacht Club de Carnac / Formule 18 Inscription confirmée
Petit Romain FRA Yacht Club de Carnac
FRA901 Boulogne Emmanuel FRA GGVLS / Formule 18 Inscription confirmée
Boulogne Vincent FRA C v du touquet
FRA9026 Lecoublet Brieg FRA YC CARNAC / Formule 18 Inscription confirmée
Flocher Loic FRA YC CARNAC
FRA910 Mathieu Jean-Luc FRA CV Le Touquet / Formule 18 Inscription confirmée
Salvan Olivier FRA Amath Kakikouta
FRA916 Gauchin Christophe FRA CV du Touquet / Formule 18 Inscription confirmée
Rousseau Stephane FRA CV du Touquet
FRA93 Pfeiffer Frederique FRA YC Noisy Le Grand / Formule 18 Inscription confirmée
Dettling Françoise FRA YC Noisy Le Grand
FRA954 Chemin Florent FRA SN Bandol / Formule 18 Inscription confirmée
Puimatto Hugues FRA SN Bandol
FRA971 Delaitre Alexi FRA CN St Cast / Formule 18 Annulé
Carpentier Benoit FRA AV Carry le Rouet
GBR0 Orpin Toby GBR Isle of Sheppey SC / Formule 18 Inscription confirmée
Crawford Lewis GBR Isle of Sheppey SC
GBR010 Payne John GBR Brightlingsea Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Hunt Mathew GBR Brightlingsea Sailing Club
GBR016 Sunnucks Willliam GBR Brightlingsea Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Egan Oli GBR Minnis Bay Sailing Club
GBR111 Chadder Martin GBR Worthing Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Heasman Ricky GBR Worthing Yacht Club
GBR1171 Rob Wilson GBR Poole / Formule 18 Inscription confirmée
Marcus Lynch GBR Poole
GBR120 Neal Tim GBR Parkstone Y.C / Formule 18 Inscription confirmée
Fry Bob GBR Parkstone Y.C
GBR1234 White David GBR Thorpe Bay Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Sweet Jon GBR Thorpe Bay Yacht Club
GBR1263 Piggott Grant GBR Weston / Formule 18 Inscription confirmée
Sinclair Andrew GBR Weston
GBR1268 Darren Stower GBR Royal Channel Islands Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Richard Luc GBR Royal Channel Island Yatch Club
GBR215 Ward Nathaniel GBR Weston Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
Garcka Robby-Jon GBR Worthing Yacht Club
GBR22 Gummer Stuart GBR Royal Victoria Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Crawford Ryan GBR Royal Victoria Yacht Club
GBR4 Bartlett David GBR Starcross / Formule 18 Inscription confirmée
Robinson Mark GBR Margate
GBR47 Worthington Jonathan GBR Bartley SC / Formule 18 Inscription confirmée
Greber Seb GBR Pevensey Bay
GBR7 Styles Hugh GBR Downs Sailing Club / Formule 18 Inscription confirmée
van West Ferdinand NED Royal Dutch
GBR825 Wright Douglas GBR Gurnard / Formule 18 Inscription confirmée
Sutcliffe Gilbert GBR weston
GER176 Friedrichsen Martin GER CCFF / Formule 18 Inscription confirmée
Mueller-Blech Axel GER CCFF
GER183 Tonne Jens Uwe GER CCFF / Formule 18 Inscription confirmée
Said Maximilian GER NRV
GER184 Kaphengst Eckart GER TSVS / Formule 18 Inscription confirmée
Kühl Sönke GER CCFF
GER186 Tischer Peter GER CCFF / Formule 18 Inscription confirmée
Franke Arno GER CCFF
GER210 Sach Helge GER Potsdamer Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Sach Christian GER Potsdamer Yacht Club
GER212 Wolf Justus GER NRV / Formule 18 Inscription confirmée
Nies Rea GER CCFF
GER215 Jürgensen Sven GER CCFF / Formule 18 Inscription confirmée
Heeg Finn GER CCFF
GER216 Fock Horst GER YCSO, Germany / Formule 18 Inscription confirmée
Wolf Nathan GER YCSO, Germany
GER219 Gosche Joerg GER TORC / Formule 18 Inscription confirmée
Pegel Hannes GER WSVA
GER225 Meyer-Koenig Tim GER CCFF / Formule 18 Inscription confirmée
Eggert Christian GER CCFF
GRE888 Paschalidis Iordanis GRE Nautical Club of Thessaloniki / Formule 18 Inscription confirmée
Trigonis Konstantinos GRE Nautical Club of Thessaloniki
HUN877 Kasuba István HUN KSE / Formule 18 Inscription confirmée
Honti Norbert HUN KSE
HUN88 Róka Sándor HUN KSE / Formule 18 Inscription confirmée
Cséffai Zoltán HUN KSE
HUN973 Varady Janos HUN BYC / Formule 18 Annulé
Petheo Tamas HUN BYC
IRL1193 Allen Adrian IRL Ballyholme Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Gunning Richard IRL Ballyholme Yacht Club
IRL1245 Gallagher Andrew IRL RCYC / Formule 18 Inscription confirmée
Gunning Catherine IRL BYC/ RUYC
IRL2011 Roy Dennehy IRL Royal Cork Yacht Club / Formule 18 Inscription confirmée
Michael Bird IRL Royal Cork Yacht Club
IRL218 Orsmond Wyatt IRL Blessington Sailing club / Formule 18 Inscription confirmée
Billington Patrick IRL Blessington
ITA 4000 Paolo Fava ITA Vela Surf Piemonte / Formule 18 Inscrit
Francesco Giannatempo ITA Vela Surf Piemonte
ITA13 Bissaro Vittorio ITA FV Malcesine / Formule 18 Inscription confirmée
Cesari Lamberto ITA CN Bardolino
ITA200 de Grenet Riccardo ITA Orza Minore / Formule 18 Inscription confirmée
Marzorati Claudio ITA Orza Minore
ITA70 Simone Cartolari ITA Centro Vela Dervio CVD / Formule 18 Inscription confirmée
Favro Fabrizio ITA Centro Vela Derno
NED000 Heemskerk Mischa NED CCN / Formule 18 Attente paiement
Tentij Bastiaan NED CCN
NED007 Heemskerk Mischa NED WSV de Braasem / Formule 18 Inscription confirmée
Tentij Bastiaan NED CCN
NED008 Breur Hans NED K.R.& Z.V. de Maas / Formule 18 Inscription confirmée
Everaars Roel NED K.R. & Z.V. de Maas
NED10 Wijnand Joep NED zv de roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
Pauli Mathijs NED zv de roerkoning
NED104 Zeilmaker Thorin NED CCN/NFB/KZVS/Watersportverbond / Formule 18 Inscription confirmée
Boxsem Arjen NED CCN/NFB/Watersportverbond
NED11 Loos Gerard NED CCN / Formule 18 Inscription confirmée
van Ruitenburg Pieter NED CCN
NED14 Paumen Bas NED WV Braassemermeer / Formule 18 Inscription confirmée
De Ruiter Mark NED WV Braassemermeer
NED1404 Geijssen Willem NED ZV de Roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
van Helden Marja NED WSV Spakenburg
NED1451 Larsen Gunnar NED KZVS / Formule 18 Inscription confirmée
Leeuwen van Jeroen NED KZVS
NED1452 van Helden Christa NED Cat Club Noordzee / Formule 18 Inscription confirmée
Stavenuiter Wilco NED WSV Bestevear
NED146 Veenman Jorden NED Catpoint / Formule 18 Inscription confirmée
de Munck Mischa NED Catpoint
NED158 Duijndam Maarten NED Zeilvereniging Noordwijk / Formule 18 Inscription confirmée
Boschma Claske NED Zeilvereniging Noordwijk
NED167 van Klaveren Susan NED Zeil Vereniging Noordwijk / Formule 18 Inscription confirmée
van Klaveren Hans NED Zeil Vereniging Noordwijk
NED179 de Bruijne Kathelijn NED WV de Koenen / Formule 18 Inscription confirmée
Visser Stuart NED WV de Koenen
NED2 Zeekant Oscar NED WSV Warder / Formule 18 Inscription confirmée
Begemann Karel NED WSV Warder
NED201 Visser Jacques NED WSV Spakenburg / Formule 18 Annulé
NED3 De Koning Coen NED WSV Hoorn / Formule 18 Inscription confirmée
Visser Thijs NED WSV Spakenburg
NED5 Kloppers Peter NED Hargen 7.2 / Formule 18 Inscription confirmée
Mels Tony NED Hargen 7.2
NED59 Groen Thomas NED Roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
Noordzij Ad NED Roerkoning
NED662 Minderman Walter NED Hellecat / Formule 18 Inscription confirmée
Vercouteren Tina NED Hellecat
NED666 Walsh Andrew GBR RSC / Formule 18 Inscription confirmée
de Boer Sander NED ZVNoordwijk
NED69 Huntelman Vincent NED Scheveningen / Formule 18 Inscription confirmée
van Capelle Rico NED zv de Roerkoning
NED76 van der Meulen Reindert-Jan NED Roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
Knol Carina NED Roerkoning
NED879 van Dam Coert NED WV Bovenwater / Formule 18 Inscription confirmée
van Dam Marius NED Royal MAAS
NED911 Engelsman Marieke NED roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
Hebly Juppe NED roerkoning
NED931 Wouda Jurjen NED KZBV Bergen / Formule 18 Inscrit
Modder Richard NED Catamaranclub 7.2
NED98 Sprij Rob NED / Formule 18 Inscription confirmée
Feenstra Diemer NED Wv Braassemmermeer
NED99 Delnooz Elke NED HKZV / Formule 18 Inscription confirmée
Gering Mark NED HKZV
NED993 van Dijke Piet NED ZV De Roerkoning / Formule 18 Inscription confirmée
Klijnsma Renco NED ZV De Roerkoning
NOR3 Grünert Hans Ulrik NOR Viken Flerskrog / Formule 18 Inscription confirmée
Gravdal Eirik NOR Stavanger SF
NOR5 Blom-Bakke Harald NOR KNS / Formule 18 Inscription confirmée
Myhre Anders NOR KNS
NZL121 Aaron McIntosh NZL Bucklands Beach Yacht Club / Formule 18 Attente paiement
Dorian van Rijsselberge NZL Bucklands Beach Yacht Club
POL308 Marcin Sienski POL UKS Navigo / Formule 18 Inscription confirmée
Wojciech Worek POL UKS Navigo
POL4 Skomski Adam POL UKS Navigo / Formule 18 Inscription confirmée
Kopylowicz Jakub POL UKS Navigo
SWE102 Berensson Olof SWE KSSS / Formule 18 Inscription confirmée
Wersäll Oscar SWE KSSS
SWE114 Shuwalow Tim SWE KSSS / Formule 18 Inscription confirmée
Nordblom Niklas SWE KSSS
SWE159 Gnosspelius Johan SWE KSSS / Formule 18 Inscription confirmée
Bodén Roger SWE KSSS
SWE48 Karlberg Petter SWE KSSS / Formule 18 Inscription confirmée
Westergen Tomas SWE KSSS
USA 1 John Casey USA Roerkoning / Formule 18 Attente paiement
van Oort Cas NED Roerkoning
USA1 Easton Michael USA NENSA / Formule 18 Inscription confirmée
Burd Tripp USA Eastern Yacht Club
USA151 Daniel Robbie USA Red Gear Racing / Formule 18 Inscription confirmée
Williams John USA Alamitos Bay Yacht Club
USA237 Garth Fasano USA NYYC / Formule 18 Inscription confirmée
Tyler Burd USA -
USA247 Thomas Greg USA Hobie Class Association / Formule 18 Inscription confirmée
Bernier Jacques USA Hobie Class Association

172 équipages, 3 équipages inscrits, 159 confirmés sur place.

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 22/07/2021 13:08 CET