Dossiers d'inscription

Épreuve : F18 World Championship 2010

VoileNomPrénomPaysClubGroupeÉtat
202 Knops Jürgen GER SSCK Formule 18 Annulé
Knops Sabine GER SSCK
Josselin Michel FRA SN Locmariaquer
ARG1110 Cruz Gonzalez Smith ARG Yacht Club Argentino Formule 18 Inscription confirmée
Alfredo Mario Segers ARG Yacht Club Argentino
ARG1238 Faustin Juan ARG Aguila Formule 18 Inscription confirmée
Gonzales Smith Lucas ARG Argentino
ARG1240 Miguel Saubidet ARG Club Nautico San Isidro Formule 18 Inscription confirmée
Mariano Heuser ARG El Aguila
ARG1415 Mehl Sergio ARG El Águila Formule 18 Inscription confirmée
Saubidet Julio ARG CNSI
ARG160 Ian Rodger ARG CUBA Formule 18 Inscription confirmée
Juan Martin Benitez ARG YCA
AUS1202 McNally Leigh AUS Cairns Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Cale Lucas AUS Cairns Yacht Club
AUS222 Ogilvie James AUS CYC Formule 18 Inscription confirmée
Hurney Peter AUS CYC
AUS244 Goodall Greg AUS Port Melbourne Formule 18 Inscription confirmée
Goodall Brett AUS Port Melbourne
AUS26 Guinea Michael AUS Townsville Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Richardson Mal AUS Port Douglas
AUS3 Ashby Glenn AUS Bendigo Yacht Club / McCrae Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Spithill James AUS Royal Prince Alfred Yacht Club
AUS300 Mac Pherson Andrew AUS Gosford Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Witteveen Olivier AUS gsc
AUS4 Brewin Steven AUS GSC Formule 18 Inscription confirmée
Benson Jack AUS DSC
AUS500 Burvill Brett AUS Nedlands Yachts Club Formule 18 Inscription confirmée
Duffield Ryan AUS Nedlands Yacht Club
AUS5555 Broise Michael AUS Port Melbourne Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Stichbury-Cooper Mark AUS Port Melbourne Yacht Club
AUS888 Bundock Darren AUS OSRC Oostende Formule 18 Inscription confirmée
Howden William GBR Toukley
AUS9 Beattie Adam AUS Cairns Yacht club Formule 18 Inscription confirmée
Leitner Jamie AUS Cairns Yacht Club
BEL 1017 Rome Christian BEL Royal Belgian Sailing Club Formule 18 Attente paiement
Fobe Bernard BEL Royal Belgium Sailing Club
BEL1 Demesmaeker Patrick BEL RBSC Formule 18 Inscription confirmée
Koopman Alexander BEL RBSC
BEL1137 Deca Wim BEL RBSC Formule 18 Inscription confirmée
Janssens Astrid BEL RBSC
BEL181 Spilleboudt Jérôme BEL RBSC Formule 18 Inscription confirmée
Spilleboudt Nicolas BEL RBSC
BEL27 Proot Francis BEL RBSC Formule 18 Inscription confirmée
Proot Michel BEL RBSC
BEL50 Bosser Thierry BEL Le Touquet Formule 18 Inscription confirmée
Gramme Alain BEL Le Touquet
BEL888 Brouwer Carolijn BEL OSRC Oostende Formule 18 Inscription confirmée
Samama Wouter BEL OSRC Oostende
BEL953 Rombaut Simon BEL Royal Belgian Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Beckers Lucas BEL Royal Belgian Sailing Club
CAN2384 Woodward-George Seamus CAN JSCA Vancouver, BC Formule 18 Inscription confirmée
Hunt Brian CAN JSCA Vancouver, BC
CAN248 Pilon Olivier CAN Sextant Marine Formule 18 Inscription confirmée
Loiselle Maxime CAN Sextant Marine
ESP109 Migoya Fabian Manuel ESP Club Nautico Castelldefels Formule 18 Inscription confirmée
Castillo Ricardo ESP Nautico Castelldefels
ESP1237 García Cameselle Manuel ESP CV Playa del Bao Formule 18 Inscription confirmée
Estevez Alonso Sebastian ESP CV Playa del Bao
ESP131 Miguel Pérez ESP Real Club Náutico de Gran Canaria Formule 18 Inscription confirmée
Alberto Torné ESP Real Club Náutico de Gran Canaria
ESP2 Denk Claus ESP Independiente Formule 18 Annulé
ESP
ESP242 Booth Mitch ESP Formule 18 Inscription confirmée
Nieuwenhuis Pim ESP WSV Almere
ESP29 Fijnheer Robert ESP RCN Denia Formule 18 Inscription confirmée
Parcerisa Ledgard Alexis ESP CN Castelldefels
ESP295 Griffiths Philip ESP Club Náutic Garraf Formule 18 Inscription confirmée
Rosel David ESP Club Náutic Garraf
ESP5 Cernuda Cesc ESP Independent Formule 18 Inscription confirmée
Jordi Sanchez ESP independent
ESP7 Bernardo Benitez ESP Real Club Nautico Gran Canaria Formule 18 Inscription confirmée
Guio Bonilla ESP Real Club Nautico Gran Canaria
ESP73 Sergi Cadenas ESP Sitges Formule 18 Inscription confirmée
Oriol Nuet ESP Platja LLarga
ESP8 Alvaro Barba ESP CM Altafulla Formule 18 Inscription confirmée
Salvador Postigo ESP CM Altafulla
FIN1 Karto Petri FIN HSK Formule 18 Inscription confirmée
Lönnberg John FIN HSK
FIN10 Karki Eppu FIN HSK Formule 18 Inscription confirmée
Raisanen Mikko FIN HSK
FIN98 Eskola Nora FIN HSK Formule 18 Inscription confirmée
Riihelä Janne FIN LPS
FRA 208 Chenais Marc FRA SNO Nantes Formule 18 Inscription confirmée
Paris David FRA Cata club baie de la foret
FRA004 Bontemps Gurvan FRA Société des régates de Vannes Formule 18 Inscription confirmée
Savatier Hubert FRA Centre Nautique Paul Vatine
FRA007 Cojan Antoine FRA St Lunaire Formule 18 Inscription confirmée
Cojan Aline FRA St Lunaire
FRA0071 Saurat Julien FRA Yacht Club de Saint Lunaire Formule 18 Inscription confirmée
Morisset Joseph FRA Yacht Club de Saint Lunaire
FRA04 Le Clainche Pierre FRA SRVannes Formule 18 Inscription confirmée
Joubert Antoine FRA SRVannes
FRA1 Walhain Fabrice FRA CV Jullouville Formule 18 Inscription confirmée
Pelissier Thierry FRA CV Jullouville
FRA10 Allaire Yves FRA Surfschool Formule 18 Annulé
FRA1035 Di Benedetto Francesco FRA Hobie Racing School Formule 18 Inscription confirmée
Dehors Sylvain FRA Les Glenans
FRA11 Besson Billy FRA Societe des Regates de Vannes Formule 18 Inscription confirmée
Lagarrigue Jérémie FRA Club Nautique de Ste Maxime
FRA111 Morvan François FRA SR VANNES Formule 18 Inscription confirmée
Vandame Matthieu FRA SR VANNES
FRA1241 Noirot Paul FRA Yacht Club Toulon Formule 18 Inscription confirmée
Noirot Alexandre FRA Societe Nautique Bandol
FRA142 Legros Philippe FRA SNSQP Formule 18 Inscription confirmée
Floch Yann FRA SRB
FRA150 Peduzzi Clément FRA SN BANDOL Formule 18 Inscription confirmée
Loussier Henri FRA Societe nautique de bandol
FRA16 Devismes Didier FRA CNHR Formule 18 Inscription confirmée
Lefevres Laurence FRA SN Montois
FRA17 Proust Éric FRA SRR Formule 18 Inscription confirmée
Motteau Romain FRA SRR
FRA198 de Parscau Basile FRA Surf School Formule 18 Inscription confirmée
de Parscau Eric FRA Surf school
FRA2 Le Chapelier Emmanuel FRA 22043 CMV Saint-Brieuc Formule 18 Inscription confirmée
Ferrari Francis FRA 22043 CMV Saint-Brieuc
FRA200 Mourniac Jean-Christophe FRA CN Sainte-Maxime Formule 18 Inscription confirmée
Hermann Boris GER KYC
FRA2010 Durand Pierre-Yves FRA CN Loctudy Formule 18 Inscription confirmée
Le Corre Antoine FRA CN Loctudy
FRA226 Fequet Loic FRA YC Saint Lunaire Formule 18 Inscription confirmée
Filippi François FRA Amis de Conleau
FRA24 Chevillon Laurent FRA EVR Formule 18 Inscription confirmée
Pain Didier FRA EVR
FRA2573 Lauriot Prevost Antoine FRA EV Cataschool Formule 18 Inscription confirmée
Maheo Matthieu FRA EV Cataschool
FRA3 Lefevre Joël BEL CV du Touquet Formule 18 Inscription confirmée
Griziaux Erwan BEL CV du Touquet
FRA30 Domand Vincent FRA EV Rochelaise Formule 18 Inscription confirmée
Fafournoux Titouan FRA EV Rochelaise
FRA303 Levionnois Vincent FRA Avis de grand frais jullouville Formule 18 Inscription confirmée
Daval Benoit FRA Espace voile brehal
FRA33 Hainneville Charles FRA CNPV Formule 18 Inscription confirmée
Hainneville Maxime FRA SNPH
FRA36 Backes Olivier FRA SN Marseille Formule 18 Inscription confirmée
Jarlegan Arnaud FRA SNO Nantes
FRA4 Champanhac Benoit FRA YC St Lunaire Formule 18 Inscription confirmée
Valer Pierre Jean FRA YC St Lunaire
FRA44 Parois Julien FRA CNBPP Formule 18 Inscription confirmée
Le Bayon Lucas FRA SR Vannes
FRA5 Sellier Thomas FRA SNO Nantes Formule 18 Inscription confirmée
Moreau Frédéric FRA Ste Naut. de Locmariaquer
FRA50 Masurel Timothée FRA CV Jullouville Formule 18 Inscription confirmée
Masurel Augustin FRA CV Jullouville
FRA501 Blin Frank FRA SNBSM Formule 18 Inscription confirmée
Bodiou Ludovic FRA SNBSM
FRA555 Guitard Gilles FRA CN Villers sur Mer Formule 18 Inscription confirmée
Blique Guy FRA CN de Villers s/Mer
FRA6 Mace Nicolas FRA ADGF Jullouville Formule 18 Inscription confirmée
Guery Jacques FRA Avis de grand frais jullouville
FRA63 Le Peutrec Frédéric FRA SNO Formule 18 Inscription confirmée
Vauchel Thibaut FRA CMVSB
FRA69 Boc-Ho Frédéric FRA Whisbone Club Dinard Formule 18 Inscription confirmée
Fanouillere David FRA SNBSM
FRA73 Szablewski Vincent FRA CN Arradon Formule 18 Inscription confirmée
Menard Maxime FRA AN Port la Foret
FRA733 Dubourg François FRA YCC Formule 18 Inscription confirmée
Jenouvrier Thierry FRA YCSL
FRA77 Chapenoire Emmanuel FRA USAM Brest Formule 18 Inscription confirmée
Rivoallon Mikael FRA SRB
FRA787 Lapasset Jerome FRA CVBErquy Formule 18 Inscription confirmée
Guitart Jerome FRA cn villers 14015
FRA8 Lamotte Benjamin FRA YC Saint Lunaire Formule 18 Inscription confirmée
Amiot Benjamin FRA SNBSM
FRA86 Bariou Stéphane FRA SNT Formule 18 Inscription confirmée
Wiand William FRA SNT
FRA9 Vaireaux Moana FRA Yacht Club de Carnac Formule 18 Inscription confirmée
Petit Romain FRA Yacht Club de Carnac
FRA901 Boulogne Emmanuel FRA GGVLS Formule 18 Inscription confirmée
Boulogne Vincent FRA C v du touquet
FRA9026 Lecoublet Brieg FRA YC CARNAC Formule 18 Inscription confirmée
Flocher Loic FRA YC CARNAC
FRA910 Mathieu Jean-Luc FRA CV Le Touquet Formule 18 Inscription confirmée
Salvan Olivier FRA Amath Kakikouta
FRA916 Gauchin Christophe FRA CV du Touquet Formule 18 Inscription confirmée
Rousseau Stephane FRA CV du Touquet
FRA93 Pfeiffer Frederique FRA YC Noisy Le Grand Formule 18 Inscription confirmée
Dettling Françoise FRA YC Noisy Le Grand
FRA954 Chemin Florent FRA SN Bandol Formule 18 Inscription confirmée
Puimatto Hugues FRA SN Bandol
FRA971 Delaitre Alexi FRA CN St Cast Formule 18 Annulé
Carpentier Benoit FRA AV Carry le Rouet
GBR0 Orpin Toby GBR Isle of Sheppey SC Formule 18 Inscription confirmée
Crawford Lewis GBR Isle of Sheppey SC
GBR010 Payne John GBR Brightlingsea Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Hunt Mathew GBR Brightlingsea Sailing Club
GBR016 Sunnucks Willliam GBR Brightlingsea Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Egan Oli GBR Minnis Bay Sailing Club
GBR111 Chadder Martin GBR Worthing Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Heasman Ricky GBR Worthing Yacht Club
GBR1171 Rob Wilson GBR Poole Formule 18 Inscription confirmée
Marcus Lynch GBR Poole
GBR120 Neal Tim GBR Parkstone Y.C Formule 18 Inscription confirmée
Fry Bob GBR Parkstone Y.C
GBR1234 White David GBR Thorpe Bay Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Sweet Jon GBR Thorpe Bay Yacht Club
GBR1263 Piggott Grant GBR Weston Formule 18 Inscription confirmée
Sinclair Andrew GBR Weston
GBR1268 Darren Stower GBR Royal Channel Islands Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Richard Luc GBR Royal Channel Island Yatch Club
GBR215 Ward Nathaniel GBR Weston Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
Garcka Robby-Jon GBR Worthing Yacht Club
GBR22 Gummer Stuart GBR Royal Victoria Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Crawford Ryan GBR Royal Victoria Yacht Club
GBR4 Bartlett David GBR Starcross Formule 18 Inscription confirmée
Robinson Mark GBR Margate
GBR47 Worthington Jonathan GBR Bartley SC Formule 18 Inscription confirmée
Greber Seb GBR Pevensey Bay
GBR7 Styles Hugh GBR Downs Sailing Club Formule 18 Inscription confirmée
van West Ferdinand NED Royal Dutch
GBR825 Wright Douglas GBR Gurnard Formule 18 Inscription confirmée
Sutcliffe Gilbert GBR weston
GER176 Friedrichsen Martin GER CCFF Formule 18 Inscription confirmée
Mueller-Blech Axel GER CCFF
GER183 Tonne Jens Uwe GER CCFF Formule 18 Inscription confirmée
Said Maximilian GER NRV
GER184 Kaphengst Eckart GER TSVS Formule 18 Inscription confirmée
Kühl Sönke GER CCFF
GER186 Tischer Peter GER CCFF Formule 18 Inscription confirmée
Franke Arno GER CCFF
GER210 Sach Helge GER Potsdamer Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Sach Christian GER Potsdamer Yacht Club
GER212 Wolf Justus GER NRV Formule 18 Inscription confirmée
Nies Rea GER CCFF
GER215 Jürgensen Sven GER CCFF Formule 18 Inscription confirmée
Heeg Finn GER CCFF
GER216 Fock Horst GER YCSO, Germany Formule 18 Inscription confirmée
Wolf Nathan GER YCSO, Germany
GER219 Gosche Joerg GER TORC Formule 18 Inscription confirmée
Pegel Hannes GER WSVA
GER225 Meyer-Koenig Tim GER CCFF Formule 18 Inscription confirmée
Eggert Christian GER CCFF
GRE888 Paschalidis Iordanis GRE Nautical Club of Thessaloniki Formule 18 Inscription confirmée
Trigonis Konstantinos GRE Nautical Club of Thessaloniki
HUN877 Kasuba István HUN KSE Formule 18 Inscription confirmée
Honti Norbert HUN KSE
HUN88 Róka Sándor HUN KSE Formule 18 Inscription confirmée
Cséffai Zoltán HUN KSE
HUN973 Varady Janos HUN BYC Formule 18 Annulé
Petheo Tamas HUN BYC
IRL1193 Allen Adrian IRL Ballyholme Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Gunning Richard IRL Ballyholme Yacht Club
IRL1245 Gallagher Andrew IRL RCYC Formule 18 Inscription confirmée
Gunning Catherine IRL BYC/ RUYC
IRL2011 Roy Dennehy IRL Royal Cork Yacht Club Formule 18 Inscription confirmée
Michael Bird IRL Royal Cork Yacht Club
IRL218 Orsmond Wyatt IRL Blessington Sailing club Formule 18 Inscription confirmée
Billington Patrick IRL Blessington
ITA 4000 Paolo Fava ITA Vela Surf Piemonte Formule 18 Inscrit
Francesco Giannatempo ITA Vela Surf Piemonte
ITA13 Bissaro Vittorio ITA FV Malcesine Formule 18 Inscription confirmée
Cesari Lamberto ITA CN Bardolino
ITA200 de Grenet Riccardo ITA Orza Minore Formule 18 Inscription confirmée
Marzorati Claudio ITA Orza Minore
ITA70 Simone Cartolari ITA Centro Vela Dervio CVD Formule 18 Inscription confirmée
Favro Fabrizio ITA Centro Vela Derno
NED000 Heemskerk Mischa NED CCN Formule 18 Attente paiement
Tentij Bastiaan NED CCN
NED007 Heemskerk Mischa NED WSV de Braasem Formule 18 Inscription confirmée
Tentij Bastiaan NED CCN
NED008 Breur Hans NED K.R.& Z.V. de Maas Formule 18 Inscription confirmée
Everaars Roel NED K.R. & Z.V. de Maas
NED10 Wijnand Joep NED zv de roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
Pauli Mathijs NED zv de roerkoning
NED104 Zeilmaker Thorin NED CCN/NFB/KZVS/Watersportverbond Formule 18 Inscription confirmée
Boxsem Arjen NED CCN/NFB/Watersportverbond
NED11 Loos Gerard NED CCN Formule 18 Inscription confirmée
van Ruitenburg Pieter NED CCN
NED14 Paumen Bas NED WV Braassemermeer Formule 18 Inscription confirmée
De Ruiter Mark NED WV Braassemermeer
NED1404 Geijssen Willem NED ZV de Roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
van Helden Marja NED WSV Spakenburg
NED1451 Larsen Gunnar NED KZVS Formule 18 Inscription confirmée
Leeuwen van Jeroen NED KZVS
NED1452 van Helden Christa NED Cat Club Noordzee Formule 18 Inscription confirmée
Stavenuiter Wilco NED WSV Bestevear
NED146 Veenman Jorden NED Catpoint Formule 18 Inscription confirmée
de Munck Mischa NED Catpoint
NED158 Duijndam Maarten NED Zeilvereniging Noordwijk Formule 18 Inscription confirmée
Boschma Claske NED Zeilvereniging Noordwijk
NED167 van Klaveren Susan NED Zeil Vereniging Noordwijk Formule 18 Inscription confirmée
van Klaveren Hans NED Zeil Vereniging Noordwijk
NED179 de Bruijne Kathelijn NED WV de Koenen Formule 18 Inscription confirmée
Visser Stuart NED WV de Koenen
NED2 Zeekant Oscar NED WSV Warder Formule 18 Inscription confirmée
Begemann Karel NED WSV Warder
NED201 Visser Jacques NED WSV Spakenburg Formule 18 Annulé
NED3 De Koning Coen NED WSV Hoorn Formule 18 Inscription confirmée
Visser Thijs NED WSV Spakenburg
NED5 Kloppers Peter NED Hargen 7.2 Formule 18 Inscription confirmée
Mels Tony NED Hargen 7.2
NED59 Groen Thomas NED Roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
Noordzij Ad NED Roerkoning
NED662 Minderman Walter NED Hellecat Formule 18 Inscription confirmée
Vercouteren Tina NED Hellecat
NED666 Walsh Andrew GBR RSC Formule 18 Inscription confirmée
de Boer Sander NED ZVNoordwijk
NED69 Huntelman Vincent NED Scheveningen Formule 18 Inscription confirmée
van Capelle Rico NED zv de Roerkoning
NED76 van der Meulen Reindert-Jan NED Roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
Knol Carina NED Roerkoning
NED879 van Dam Coert NED WV Bovenwater Formule 18 Inscription confirmée
van Dam Marius NED Royal MAAS
NED911 Engelsman Marieke NED roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
Hebly Juppe NED roerkoning
NED931 Wouda Jurjen NED KZBV Bergen Formule 18 Inscrit
Modder Richard NED Catamaranclub 7.2
NED98 Sprij Rob NED Formule 18 Inscription confirmée
Feenstra Diemer NED Wv Braassemmermeer
NED99 Delnooz Elke NED HKZV Formule 18 Inscription confirmée
Gering Mark NED HKZV
NED993 van Dijke Piet NED ZV De Roerkoning Formule 18 Inscription confirmée
Klijnsma Renco NED ZV De Roerkoning
NOR3 Grünert Hans Ulrik NOR Viken Flerskrog Formule 18 Inscription confirmée
Gravdal Eirik NOR Stavanger SF
NOR5 Blom-Bakke Harald NOR KNS Formule 18 Inscription confirmée
Myhre Anders NOR KNS
NZL121 Aaron McIntosh NZL Bucklands Beach Yacht Club Formule 18 Attente paiement
Dorian van Rijsselberge NZL Bucklands Beach Yacht Club
POL308 Marcin Sienski POL UKS Navigo Formule 18 Inscription confirmée
Wojciech Worek POL UKS Navigo
POL4 Skomski Adam POL UKS Navigo Formule 18 Inscription confirmée
Kopylowicz Jakub POL UKS Navigo
SWE102 Berensson Olof SWE KSSS Formule 18 Inscription confirmée
Wersäll Oscar SWE KSSS
SWE114 Shuwalow Tim SWE KSSS Formule 18 Inscription confirmée
Nordblom Niklas SWE KSSS
SWE159 Gnosspelius Johan SWE KSSS Formule 18 Inscription confirmée
Bodén Roger SWE KSSS
SWE48 Karlberg Petter SWE KSSS Formule 18 Inscription confirmée
Westergen Tomas SWE KSSS
USA 1 John Casey USA Roerkoning Formule 18 Attente paiement
van Oort Cas NED Roerkoning
USA1 Easton Michael USA NENSA Formule 18 Inscription confirmée
Burd Tripp USA Eastern Yacht Club
USA151 Daniel Robbie USA Red Gear Racing Formule 18 Inscription confirmée
Williams John USA Alamitos Bay Yacht Club
USA237 Garth Fasano USA NYYC Formule 18 Inscription confirmée
Tyler Burd USA -
USA247 Thomas Greg USA Hobie Class Association Formule 18 Inscription confirmée
Bernier Jacques USA Hobie Class Association

172 équipages, 3 équipages inscrits, 159 confirmés sur place.

Club de Voile de la Baie d'Erquy - Maison de la Mer - 22430 Erquy - France - Reproduction interdite - CGV - A Propos - Mise à jour : 23/06/2015 08:44 CET